Поиск подшипника

ПОИСК ПО РАЗМЕРАМ

    Применение

    Статьи

    Популярные

    Применение подшипников

    Подшипники для высоких температур

    Высокотемпературные подшипники – это детали, которые используют в узлах, подвергающихся сильному нагреву. Если вы знаете, что подшипнику предстоит работать при температуре выше +100°С, то используйте только изделия такого типа. Применение деталей, рассчитанных на эксплуатацию в обычных условиях в греющихся механизмах не рекомендуется, так как их надежность в этом случае очень невысока.

    Подшипники для электродвигателей

    Как известно, основным предназначением любого двигателя является преобразование электрической энергии в механическую. Неважно, какой тип мотора, требования к свойствам используемых деталей и устройств всегда одинаковы. Подшипники для электродвигателей должны функционировать без сторонних шумов, допускаются небольшие колебания. Что касается сервисного обслуживания, то, как правило, оно либо полностью отсутствует, либо осуществляется достаточно редко.

    Подшипники для строительных машин

    Для начала вкратце рассмотрим основные характеристики подшипниковых деталей, использующихся в механизмах возбуждающих валов дорожно-строительной техники. Такие устройства, как подшипники, которые предлагает компания «Подснаб», являются незаменимыми деталями на любом производстве. Вибродвигатели, компрессоры, вибрационные блоки, трамбующие агрегаты, дорожные катки – все это оборудование функционирует с большими механическими колебаниями, а также большой частотностью вращения.

    Железнодорожные подшипники

    Большинство мировых брендов, занимающихся производством подшипниковых устройств, выпускают специальные железнодорожные подшипники, характеризующиеся высокой надежностью. Эти устройства применяются при сборке колес, трансмиссий, тяговых электродвигателей. Эксплуатация деталей допускается в высокоскоростных поездах и железнодорожных составах.

    Подшипники для насосов и вентиляционного оборудования

    Ни одна отрасль промышленности сегодня не обходится без работы узлов, в которых присутствуют подшипники. Подшипниковые устройства порой воспринимают огромные нагрузки. Как правило, при поломке таких деталей нормальная работа оборудования становится невозможной, в  результате чего производство вынуждено простаивать.

    Подшипники для сельхоз машин

    На сегодняшний день сельское хозяйство имеет общемировое значение. На технику, работающую в этой области, приходятся огромные и кратковременные нагрузки. Большую часть года, как показывает практика, сельскохозяйственное оборудование простаивает, но когда наступает сезон уборки урожая, тракторы и комбайны начинают работать на полную мощность. 

    Подшипники для горнодобывающего оборудования

    Подшипниковые узлы – это неотъемлемые элементы оборудования любого современного производства, включая горнодобывающую промышленность. Когда горнодобывающая техника, в частности конвейеры, извлекают минералы из карьеров, над ними проводится целый ряд манипуляций и процессов обработки.