Кроме гигантов подшипниковой индустрии, таких как SKF и FAG, в мире существует немало отличных производителей опор вращения, имя которых известно только профессионалам. Продукция этих фирм не уступает по качеству изделиям мировых лидеров, но объемы ее производства не так масштабны. Одной из таких компаний является чешский производитель подшипников Rolek, имеющий солидную историю и прекрасную репутацию у потребителей.


Компания Rolek была основана в 1929 году как мастерская по ремонту автомобилей и сельхозтехники. Путь в подшипниковую индустрию для фирмы начался в тот момент, когда ее владельцы, неудовлетворенные опорами, поставляемыми немецкими и австрийскими фабриками, решили сами изготовить несколько ответственных деталей. Опыт оказался успешным, и в 1932 году фирма сменила вывеску, полностью перейдя на производство подшипников качения.


Компания Rolek и ее продукция в наши дни


За свою почти столетнюю историю чешская компания прошла путь от цеха, расположенного в большом сарае, до крупного завода с полным циклом производства продукции и поставками в более чем 70 стран мира. Подшипники Rolek используются в машиностроении, горнодобывающей отрасли, энергетике, автомобильной индустрии, железнодорожном транспорте и даже в аэрокосмическом комплексе.
К основным преимуществам опор этой торговой марки стоит отнести:

  • Использование современных сплавов и полимеров;
  • Высокая точность изготовления всех элементов;
  • Использование собственных конструктивных решений, повышающих характеристики подшипников;
  • Большой выбор опор для разных областей применения;
  • Строгий контроль качества на всех этапах производства;
  • Демократичные цены.

Можно сказать, что ключевая особенность ТМ Rolek – сочетание высокого технического уровня, настоящего европейского качества и приятной ценовой политики.


Подшипники Rolek в России


В нашей стране продукция чешского подшипникового бренда уже достаточно известна, хотя по популярности ей пока далеко до деталей от NSK, FAG и SKF. Качество и функциональность опор Rolek уже по достоинству оценили отечественные машиностроители, железнодорожники и автомобилисты, а совсем недавно на рынке РФ появились новые прецизионные модели закрытого типа, идеальные для высокоскоростных узлов станков и энергетических установок.


Купить подшипники Rolek можно у официальных представителей чешского производителя. Одним из дилеров торговой марки стал интернет-магазин подшипников podsnab.ru. В ассортименте этой компании представлены наиболее востребованные модели подшипников из Чехии, в том числе миниатюрные опоры и изделия больших диаметров.