Поиск подшипника

ПОИСК ПО РАЗМЕРАМ

    Применение

    Статьи

    Популярные

    Показано 41 - 80 из 103 товаров

    Ремни поликлиновые


    Поликлиновые ремни используются для передачи мощности между узлами и агрегатами механизмов разного типа и назначения. Они востребованы в машиностроении, сельском хозяйстве, строительной и специальной технике, горнодобывающей отрасли, энергетике и транспорте. Ремни поликлиновые объединяют в себе отличную гибкость плоских и высокую эффективность клиновых ремней. Их используют со шкивами, имеющими небольшие диаметры, что позволяет создавать мощные передачи с высоким передаточным отношением и очень компактными размерами. Типичны поликлиновые ремни для серпантинных приводов, использующих внешние ролики, когда шкивы расположены в одной плоскости, а направление их вращения согласно конструкции узла должно изменяться.


    Особенности поликлиновых ремней


    Как ремни приводные любого другого типа, поликлиновые модели состоят из основного и защитного слоя, а также слоя растяжения, армированного прочным текстилем. Их поверхность обладает высокой стойкостью к истиранию, а сам ремень отлично противостоит растяжению и связанными с ним деформациями. Также нужно отметить следующие особенности этих деталей:

    • Высокий КПД;
    • Возможность использовать при больших скоростях;
    • Особая стойкость к пиковым нагрузкам;
    • Хорошее противостояние проскальзыванию;
    • Сниженные шум и вибрации;
    • Возможность передавать большие мощности.


    Большинство ремней этой конструкции рассчитаны на использование в диапазоне температур от -40 до +70°С. Все эти качества незаменимы в станкостроении и тяжелом машиностроении. Поликлиновые ремни являются неотъемлемой частью многих промышленных токарных и фрезерных станков, насосов и генераторов. Компактность приводов с таким типом передачи позволяет использовать их в автомобилестроении, особенно там, где присутствуют силовые агрегаты большой мощности.


    Выбор поликлиновых ремней


    При выборе поликлинового ремня ключевую роль играет тип его профиля: PH, PJ, PK, PL или PM. Кроме этого значение имеют длина ремня, ширина, высота ребер и расстояние между ними. Несмотря на то, что ремни приводные не подлежат сертификации, их значение в работе машин сложно переоценить. Именно поэтому стоит отдавать предпочтение продукции известных производителей, изготовленной с соблюдением технологии, норм и правил, из материала высокого качества. Также принято обращать внимание на дату изготовления ремней, так как срок их хранения обычно не превышает 3 года.