Поиск подшипника

ПОИСК ПО РАЗМЕРАМ

    Применение

    Статьи

    Популярные

    Показано 41 - 60 из 60 товаров

    Ремни клиновые SPC и XPC


    Узкие приводные ремни профилей SPC и XPC изготавливаются для использования в областях производства, где есть необходимость в передаче от ведущего вала ведомому большой мощности. Благодаря удлиненным боковым сторонам, эти детали могут выдерживать значительные усилия, а также отлично противостоят растягиванию при нагрузках. Они востребованы в тяжелом машиностроении, судостроении, горнодобывающей и горноперерабатывающей отраслях, энергетике и при производстве строительной и специальной техники. Ремни выполнены в соответствии с американскими стандартами RMA/MPTA, но могут использоваться с любой техникой, к которой подходят по техническим характеристикам.


    Конструкция и основные особенности ремней SPC и XPC


    Клиновые ремни SPC – это изделия с усиленным гладким профилем, а XPC – с фасонными зубьями. Конструктивно эти детали состоят из нескольких слоев резины разного сорта и несущего кордового, воспринимающего основные нагрузки и не дающего ремню растягиваться. Соединены части ремня методом вулканизации, которая превращает все его элементы в единое целое и заставляет работать как один элемент. Снаружи клиновые ремни заключены в текстильную обертку, снижающую их износ от трения об шкивы. К основным особенностям ремней такого типа нужно отнести такие:

    • Изделия работают при температуре от -30 до +60°С;
    • Хорошо противостоят разрыву, растяжению и другим деформациям;
    • Не боятся ультрафиолетового излучения;
    • Защищены от истирания;
    • Невосприимчивы к машинным маслам, бензину и ДТ;
    • Обладают антистатическими и диэлектрическими свойствами.


    Ремни клиновые профилей SPC и XPC – это надежные элементы привода, форма и конструкция которых оптимальная для передачи больших нагрузок. Изделия рассчитаны на длительную эксплуатацию в сложных условиях.


    Как выбрать клиновые ремни SPC и XPC


    При подборе клиновых ремней узкого типа, ориентируются на их профиль и длину. Все детали имеют маркировку, нанесенную на верхний защитный слой, в которой содержатся все данные, необходимые для выбора продукта. Обозначение ремня выглядит как SPC-2000, где SPC обозначает профиль 22,0 х 18,0 мм, а 2000 – длину в мм ремня по его рабочей поверхности. Иногда для продуктов, предназначенных для американского рынка, длину указывают в дюймах. Ремни удлиненного профиля – это детали привода, к которым предъявляются высокие требования надежности, поэтому купить ремень SPC и XPC лучше изготовленный известным брендом.