Поиск подшипника

ПОИСК ПО РАЗМЕРАМ

    Применение

    Статьи

    Популярные

    Показано 41 - 44 из 44 товаров

    Ремни клиновые D(Г) и Е(Д)


    Приводные клиновые ремни D(Г) и Е(Д) используются для передачи мощности от ведущего вала ведомому в оборудовании разного типа и назначения. Наиболее востребованы ремни этого типа в машиностроении, сельском хозяйстве, горнодобывающей отрасли, а также при производстве транспортных средств, строительной и специальной техники. Профиль ремня рассчитан на эффективное сцепление со шкивами, а его конструкция способна выдерживать большие нагрузки и очень долговечна.


    Устройство и свойства клиновых ремней D(Г) и Е(Д)


    Многослойная конструкция ремней такого типа обеспечивает им прочность и сохранение геометрической формы и размеров в процессе эксплуатации. Основа ремня – кордовая часть, изготовленная из очень прочных полиэфирных волокон. Корд принимает на себя основную нагрузку при работе привода и отвечает за сопротивление разрыву и растяжению детали. Вокруг когда находится оболочка из нескольких слоев высококачественной резины, каждый из которых имеет свою функцию. Внешний слой изготовлен из жесткого синтетического текстиля, предотвращающего истирание ремня. Все части изделия монолитно соединены вместе методом вулканизации. Среди важнейших свойств ремней с профилем D(Г) и Е(Д) нужно упомянуть:

    • Рабочий интервал температур от -30 до +60°С;
    • Стойкость к деформациям и разрывам;
    • Невосприимчивость к нефтепродуктам;
    • Антистатические и диэлектрические свойства;
    • Стойкость к ультрафиолетовому излучению;
    • Увеличенный срок эксплуатации.


    В России ремни D(Г) и Е(Д) производят в соответствии с требованиями ГОСТ 1284-89. Это ответственные детали привода, от которых зависит работоспособность машин, поэтому на их качество обращают особо пристальное внимание.


    Как подобрать правильно ремень клиновой D(Г) и Е(Д)


    При покупке клиновых ремней D(Г) и Е(Д) специалисты рекомендуют отдавать предпочтение продукции известных компаний. Выбрать ремень несложно, так как каждое изделие имеет нанесенную на поверхность нерабочей грани стандартную маркировку международного образца. Выглядит она как D(Г)-1900 Lp / 1825 Li  ГОСТ 1284-89, где D(Г) – тип профиля продукта, 1900 Lp – размер в миллиметрах по внешней линии, 1825 Li – внутренний диаметр в миллиметрах. Следует учесть, что отечественные ремни взаимозаменяемы с продуктами зарубежных компаний при совпадении профиля и размеров.