Поиск подшипника

ПОИСК ПО РАЗМЕРАМ

    Применение

    Статьи

    Популярные

    Показано 81 - 95 из 95 товаров

    РВД с фитингами DK


    Рукава высокого давления с фитингами DK – это шланги для гидравлических систем, служащие для подключения оборудования разного типа, в том числе распределителей и гидроцилиндров. Область применения этих изделий очень широка – их используют в машиностроении, автомобилестроении, горнодобывающей отрасли, энергетике, при производстве сельскохозяйственной, строительной и специальной техники, в военно-промышленном комплексе. Важное требование к РВД – стойкость рукава и арматуры к перепадам давления. Фитинги DK – это надежное и очень популярное решение для использования в гидравлических системах разного назначения.


    Устройство и особенности РВД с фитингами DK


    Рукава высокого давления с фитингами DK производят для эксплуатации в оборудовании, использующем среднее и высокое давление рабочей жидкости. Конструктивно это изделие представляет собой шланг из прочной резины, армированный текстилем и металлической сеткой. На концах РВД установлена присоединительная резьбовая арматура типа DK, обеспечивающая высокую точность и надежность подключения оборудования. К важнейшим эксплуатационным особенностям этих РВД относят:

    • Рабочая температура от -40 до +200°С;
    • Давление жидкости от 5 до 2000 бар;
    • Масло- и бензостойкость;
    • Высокая прочность на разрыв;
    • Арматура из стойкой к коррозии стали;
    • Ресурс не менее 350 тысяч циклов.


    Рукава с арматурой типа DK могут использоваться с гидравлическими и моторными маслами, бензином, эмульсиями водомасляными, а также водой. Фитинг DK представляет собой арматуру с универсальной сферой и углами уплотнения 24, 37 и 60°.


    Как выбрать РВД с фитингом DK


    Стоит отметить, что фитинг DK – это советская разработка 50-х годов прошлого столетия. Особенности конструкции ограничивают его использование с оборудованием импортного производства. Поэтому, прежде чем купить РВД с арматурой DK, нужно выяснить, совместимо ли подключение с вашей техникой. Рукава этого типа маркируются согласно ГОСТ и ISO – наименование продукта располагается на поверхности шланга. В маркировке указывается тип фитинга, внутренний диаметр рукава, рабочее давление в единицах бар и длина изделия. Длина РВД определяется как расстояние между уплотнениями фитинга при прямом соединении и расстояние между средними точками фитинга в угловом исполнении. При покупке важно убедиться в целостности резьбы арматуры – ее нити не должны быть деформированы или иметь разрывы.