Поиск подшипника

ПОИСК ПО РАЗМЕРАМ

    Применение

    Статьи

    Популярные

    Подкатегории

    • Ремни плоские...

      Ремни плоские приводные резинотканевые


      Плоские приводные резинотканевые ремни – это детали, передающие мощность от одного узла механизма к другому. Из-за особенностей своей конструкции, такие ремни могут использоваться только в агрегатах с небольшой мощностью, не превышающей 30 кВт. Они идеально подходят для сельскохозяйственной техники и оборудования, предназначенного для удовлетворения бытовых нужд. Ограничено используют этот вид продукции в насосном и элеваторном оборудовании.


      Устройство и особенности плоских резинотканевых ремней


      Как и любой другой приводной ремень, это изделие предназначено для передачи вращения от ведущего вала ведомому, и имеет композитное устройство. Конструкция плоского резинотканевого ремня представляет собой текстильную полосу, заключенную в монолитную оболочку из прочной резины. Тканевой каркас может быть как однослойным, так и включать в себя несколько слоев. Ткань представляет собой продукт из комбинации полиэфирного и натурального хлопчатобумажного волокна, взятых в различных соотношениях. Такое устройство позволяет при минимальной толщине ремня придать ему высокую прочность и стойкость к растяжению. К важным особенностям этих продуктов нужно отнести:

      • Рабочая температура от -30 до +60°С (морозостойкие – от -45 до +60°С;
      • Максимальная линейная скорость 30 м/с;
      • Антистатические и диэлектрические свойства;
      • Стойкость к истиранию.


      На внешней поверхности ремня допускается наличие одного стыка, который находится под углом 45-70° к главной продольной оси изделия. Выпускают как классические приводные ремни, так и ремни бесконечного типа.


      Как правильно выбрать плоский резинотканевый ремень


      В нашей стране приводные ремни такого типа изготавливают в соответствии с ГОСТ 23831-79, который полностью совместим с международным ISO 22-75. Обозначение ремня содержит его тип, ширину и длину в миллиметрах, количество тканевых слоев, обозначение типа текстиля, толщину резиновых обкладок в миллиметрах и класс резины, из которой они были изготовлены.

      Важно также помнить, что согласно стандартам, отклонение ремня по длине не должно превышать 1,5% процента. Как и любое другое РТИ ремни плоские резинотканевые имеют срок хранения, который, в зависимости от сорта примененной резины, составляет 2-3 года. В связи с этим настоятельно рекомендуется интересоваться датой изготовления продукта.

    • Крепления типа...

      Крепления типа Крокодил. Баргер. МАТО


      Стальные элементы крепления типа Крокодил, Баргер и Мато – отличное решение для соединения гибких транспортерных лент и ремней разного типа и конструкции. Они используются во всех сферах человеческой деятельности, где так или иначе задействованы конвейеры и ременные передачи. Ассортимент таких креплений очень широк и позволяет охватить практически все типы лент и ремней. За последние годы производители сделали серьезный прорыв в разработке таких изделий и крепления, наконец, стали легкими, надежными и универсальными.


      Как работают крепления для конвейерных лент и ремней


      Сегодня на рынке комплектующих для промышленного оборудования можно найти крепления типа Крокодил, Баргер и Мато для использования с различными конвейерными лентами и приводными ремнями на основе резины, кожи и ткани, толщиной 5/16” до 9/32”. Длина соединения составляет от 290 до 600 мм, но при необходимости изделие легко разделить на короткие отрезки необходимой длины. Преимущества этих систем крепления очевидны:

      • Быстрый ремонт лент и ремней с минимумом инструментов;
      • Стыковка при отрицательных температурах;
      • Сохранение длины ленты (соединение встык);
      • Стыковка без трудоемкой подготовки;
      • Соединение возможно во влажной и запыленной среде;
      • Низкая стоимость соединения;
      • Не требуется высокая квалификация персонала.


      Из недостатков таких соединений стоит отметить абразивное воздействие крепления на барабаны, ролики и шкивы, а также повышение вероятности просыпания мелкого материала. Но учитывая целый ряд важных преимуществ, эти недостатки редко воспринимают как критические. На сегодняшний день Крокодил, Мато и Баргер – самые надежные и технологичные системы соединения ленточных деталей без использования дорогостоящего оборудования и применения сложных процессов.


      Выбор крепления для соединения конвейерных лент


      Выбирая элементы крепления типа Крокодил, Баргер и Мато следует учитывать не только толщину, ширину и материал соединяемой ленты, но и характеристики материала, который транспортируется по конвейеру. Играет роль его фракция, температура, влажность, химический состав.

      Так как все типы изделий производятся в соответствии с международными стандартами ISO, проблем совместимости при правильно подобранных характеристиках не возникает ни с лентами и ремнями зарубежного производства, так и с отечественной продукцией.

    • Ленты конвейерные...

      Ленты конвейерные резинотканевые


      Ленточные конвейеры – это оборудование для линейного перемещения сыпучих и мелкоштучных грузов, использующееся в самых разных отраслях человеческой деятельности. Лента конвейерная является основным элементом этой техники и от ее качества зависит бесперебойная и эффективная работа устройства. Сегодня существует несколько видов этих элементов, отличающиеся назначением и конструкцией, но наиболее распространенными можно уверенно назвать ленты конвейерные резинотканевые.


      Устройство резинотканевых конвейерных лент


      Транспортерные резинотканевые ленты состоят из нескольких слоев, основными из которых считаются армирующие из синтетических и натуральных тканей. Применяются материалы с разными характеристиками, от чего зависит несущая способность ленты. Наиболее эффективными считаются полиэстеры и полиамиды, имеющие высокую прочность, небольшое удлинение и значительную поперечную гибкость. Кроме этого такая ткань способна смягчать местные деформации, связанные с неизбежными ударными воздействиями в зонах перегрузки.


      Тканевая основа защищена от непосредственного контакта с грузом резиновыми накладками, плотность материала и толщина которых может быть разной. Эта часть ленты стойко переносит трение, порезы, повышение температуры, действие агрессивных химических веществ и нефтепродуктов. При этом специализация резинотканевых транспортерных лент может быть разной. Производители предлагают следующие варианты исполнения:

      • Стойкие к износу – для перемещения грунта, коксового угля, шлака и извести;
      • Термостойкие – для работы с обожженными минералами, фосфатами и различными гранулами;
      • Маслостойкие – для транспортировки грузов маслянистых и жирных, а также пропитанных растворителями;
      • С низким коэффициентом трения – для особых видов транспортеров, где важную роль играет скользящая рабочая поверхность.


      Также в эту категорию иногда включают многослойные ленты без резины – для перемещения грузов в благоприятных условиях, в цехах и складских помещениях. Ассортимент представленной на рынке промышленного оборудования продукции дает возможность выбрать ленту практически для любого сыпучего сырья или продукции.


      Как выбрать резинотканевую конвейерную ленту


      В зависимости от степени нагрузки на полотно можно выбрать модели лент, имеющие от 2 до 8 слоев тканой основы. Резиновые накладки представлены в диапазоне от 2 до 10 мм и чем более высокой абразивностью обладает груз, тем больше должна быть эта характеристика.

      Следует помнить о среде, в которой эксплуатируется транспортерная лента – если есть опасность возгорания, то стоит выбрать трудновоспламеняющееся исполнение, а для работы при экстремально низких температурах – ленту с повышенной морозостойкостью.

    Показано 41 - 80 из 120 товаров

    Ленты конвейерные


    Конвейерные, или как их еще называют транспортерные ленты – это ключевой элемент системы линейного перемещения груза. Именно от качества и надежности ленты зависит бесперебойная работа конвейера или транспортера. Сегодня производители предлагают купить конвейерные ленты двух типов: общего назначения, для работы с грузами сыпучими и специальные, рассчитанные на применение в нестандартных условиях, например, в агрессивной среде или при повышенных температурах. Есть и другие особенности, которые стоит учитывать при выборе изделия.


    Виды и особенности конвейерных лент


    Свойства транспортерных лент, используемых в тех или иных случаях, зависят от особенностей грузов, с которыми они работают. Наиболее распространенным видом этой продукции считается резинотканевая лента. Она состоит из так называемого тягового каркаса, в основе которого лежит прочная синтетическая или даже натуральная ткань, а также резиновых обкладок, рабочей и нерабочей.
    Для тяжелых условий работы, например, в горнодобывающей отрасли, резинотканевые модели не подходят. Поэтому в транспортировочном оборудовании таких производств применяют резинотросовые ленты. В их основе лежат стальные тросы, что позволяет применять изделие с крупнокусковыми грузами, имеющими острые кромки. Также нужно отметить, что ленты с тросами применяются для доставки грузов на самые большие расстояния.
    Гораздо реже можно встретить продукты других видов, которые разрабатывались для применения с конкретными грузами. К ним относятся такие конвейерные ленты:

    • Брезентовые;
    • Сетчатые;
    • Пластиковые.


    Транспортерные ленты могут быть как гладкими, так и рифлеными. Рельеф на поверхности изделия делают для лучшего захвата сыпучих грузов. Перегородки могут быть ромбовидными, пирамидальные, треугольные. Иногда рельеф ленты может достигать высоты 200 мм – их создают специально для подачи сыпучих материалов по конвейерам с большим уклоном.


    Выбор конвейерных лент


    В 90% случаев на современном производстве используется гладкая резинотканевая транспортерная лента. Но следует помнить, что эти изделия отличаются не только шириной и толщиной полотна, но и исполнением. В поперечном сечении ленты может быть заложено от 2 до 8 слоев ткани, а кроме этого, резиновые обкладки могут иметь толщину от 2 до 10 мм. Выпускают трудно-воспламеняющиеся ленты для шахт и металлургических цехов, морозостойкие модели для применения в условиях севера, а также антипримерзающие и антиадгезионные варианты. В связи с этим, выбирая продукцию, нужно точно знать условия работы оборудования, чтобы найти оптимальное решение.