подшипники игольчатые российского производства



Среди многочисленных опор вращения, востребованных в современной механике, игольчатый подшипник занимает особое место. Этот относительно новый вид опоры определяется многими каталогами как роликовый подшипник, но при этом существенно отличается от этой группы деталей, как конструкцией, так и принципом действия. Используются эти опорные изделия в тяжелом машиностроении, при производстве автомобилей, а также специальной, строительной и сельскохозяйственной техники. Семейство игольчатых подшипников достаточно велико и в нем присутствуют продукты, существенно различающиеся как характеристиками, так и устройством. Каждый производитель, предлагающий игольчатые модели, предлагает широкий выбор размеров, типов и исполнений, поэтому купить опору для изготовления или ремонта техники, как от отечественного, так и от зарубежного бренда, совсем несложно.


Особенности игольчатых подшипников


Сегодня российский и зарубежный производитель может предложить десятки разновидностей игольчатых деталей. Но всех их объединяет одна общая черта – они оснащены роликами, длина которых гораздо больше, чем диаметр. К этому типу принято относить опору, соотношение размеров ролика в которой составляет 1 к 4 и выше. Если говорить о конструкции этих изделий, то производители, чаще всего, предлагают купить игольчатые подшипники, изготовленные по безсепараторной схеме, то есть состоящие из тел качения и двух или одного колец. В продаже можно найти продукты, состоящие только их внутреннего кольца и игл. Бывают и специальные модели, герметизированные уплотнениями с торцов.

Конструкция этих деталей подразумевает, что на них будет действовать радиальный тип нагрузки. Такие опоры не могут работать с осевыми и комбинированными силами, а также там, где присутствуют сильные вибрации, удары и большие моментные нагрузки. Но там, где присутствуют большие усилия, направленные перпендикулярно к оси вала, игольчатые опоры показывают себя на порядок лучше, чем обычные роликовые. Поэтому как ступичный подшипник такой продукт почти идеален. Кроме этого, детали такого типа имеют важное преимущество – минимальную толщину в диаметральном направлении. В связи с этим опора такого типа – это хороший выбор для узлов вращения, расположенных в труднодоступных местах и в очень ограниченном пространстве.

Производители игольчатых подшипников


Так спрос на игольчатые подшипники в наши дни очень высок, каждый крупный профильный завод и, разумеется, любой известный бренд, имеют в своем ассортименте эти опоры. Несмотря на это, вопрос где купить игольчатые подшипники всегда актуален, так как к этим деталям предъявляются особенно строгие требования. Сложные эксплуатационные условия и большие нагрузки требуют соответствия деталей самым высоким стандартам, поэтому потребители предпочитают иметь дело с продукцией авторитетных брендов с мировым именем.

Из зарубежных компаний, опоры которых имеют великолепную репутацию, стоит отметить шведскую компания SKF, лидирующую почти по всем направлениям производства опор вращения. Игольчатый подшипник SKF можно предлагать для самых сложных условий использования, так где не сможет гарантировать надежность ни один аналог. Обширный    каталог продукции этой компании включает детали разного типа и размера. Кроме этого, фирма известна и тем, что выпускает особые эксклюзивные решения для применения в оборудовании определенного типа, например в горных машинах или сельхозтехники. Разрабатывая эти детали, SKF учитывает тонкости специфики эксплуатации техники, поэтому продукты компании не имеют равных по надежности и долговечности. Поэтому, желая найти особое решение своей задачи, многие потребители заходят, в первую очередь, на сайт SKF. Подшипники игольчатые, выпущенные этим концерном, строго отвечают стандартам и их обозначение соответствует требованиям ISO. Импорт товаров этого бренда в нашу страну растет с каждым годом, так как торговая марка имеет среди производственников очень высокий авторитет.

Несмотря на то, что отечественные игольчатые опоры пока не могут в полной мере конкурировать с продукцией SKF, качество деталей многих российских заводов также на высоте. Россия не только обеспечивает внутренних потребителей деталями, но и отправляет их на экспорт. Среди наших предприятий, детали которых отлично зарекомендовали себя у отечественного и зарубежного потребителя, нужно отметить три:

• ОАО «Московский подшипник» (ГПЗ-1);
• ОАО «Саратовский подшипниковый завод»;
• ОАО «РОЛТОМ» (Томск).

 Предлагают свои решения для разных сфер народного хозяйства и другие фабрики, расположенные на территории Российской Федерации. Благодаря внедрению нового оборудования и инновационных технологий, наши производители уверенно двигаются вперед и уже могут конкурировать с некоторыми известными брендами Европы и Азии. Важным преимуществом российской продукции была и остается демократичная цена – компании из РФ могут предлагать подшипники в 2-3 раза дешевле чем их зарубежные конкуренты.

Как купить импортные и российские подшипники

Если вы ищете игольчатые подшипники, но не можете определиться с тем, российскую продукцию выбрать или предпочесть импорт, обращайтесь в нашу компанию и мы с радостью поможем вам сделать оптимальный выбор. Дело в том, что при покупке деталей этого типа оптимальный выбор определяет не только авторитет марки и цена, но и специфика эксплуатации узла. В некоторых случаях, особенно при использовании в отечественной технике, лучшим выбором будет изделие российского завода, менее чувствительное к качеству смазки и экстремальным условиям работы.

Что касается выбора опор по габаритам, то размеры подшипников игольчатых таблица на нашем сайте поможет подобрать быстро и точно. Поиск аналога в обширном ассортименте нашего магазина, не составит труда, но если понадобится квалифицированная помощь, наши клиенты всегда могут рассчитывать на профессиональную поддержку наших экспертов.