линейные-подшипники-KH


Серия КН включает в себя подшипниковые узлы линейного типа, что активно используются в небольших ЧПУ, а также в других приборах и механизмах, работающих с незначительными нагрузками. Представленная серия считается одной из доступных и популярных среди огромного ассортимента товара.
Открытые линейные подшипники отличаются скоростью перемещения, что составляет 5 м/с. Среди основного набора характеристик стоит отметить:
• Вся система собрана из высококачественных материалов. Корпус выполнен из штампованной стали и отличается прочными, но тонкими стенками.
• С двух сторон расположены торцевые уплотнения, что изготовлены из вулканизированного резинового материала. В случае использования в основе конструкции торцевых уплотнений к ее названию добавляет аббревиатура РР.
• Применение сепаратора, изготовленного из прочного пластика.
• В прорезе корпусной части можно увидеть перемещение шариковых тел, что находятся в пазах.
• В зависимости от конкретной модели отмечают разное количество рядов шариков от 4 до 9.
Подшипники kh отличаются превосходными эксплуатационными свойствами и тихой работой. Перед тем, как выполнить их фиксацию на валу, потребуется воспользоваться смазочным веществом.


Основные преимущества подшипниковых узлов


Принцип работы данных узлов заключается в том, что эти элементы осуществляют поступательные, а не вращательные движения. Именно в этом и заключается основное отличие представленного типа по сравнению с другими роликоподшипниковыми конструкциями. Устройство активно используется для направляющих цилиндрической формы.
Линейные подшипники, цена который отличается доступностью, имеют следующий набор преимуществ:
• За счет своих конструктивных особенностей узел может выдерживать сильные ударные нагрузки, всевозможные вибрации и может работать на протяжении долгого времени.
• Втулки этих элементов имеют небольшие размеры (мм) по сравнению с другими видами узлов.
• Все внутренние детали соответствуют основным стандартам ГОСТ, отличаются высоким запасом прочности и устойчивы к механическому износу.
Компании INA и NTN предлагают в продажу наибольшее количество таких подшипниковых узлов, что широко используются в разных сферах. Теперь, подобрать и купить линейный подшипник можно в Москве или воспользоваться доставкой по всей территории России.


Конструктивные и эксплуатационные характеристики


Механический узел отвечает за аккуратное и плавное перемещение каретки или втулки ‒ все зависит от конкретного типа устройства. Каретка или втулка находится вдоль направляющей. В качестве такой направляющей часто выступает рельс или вал. В зависимости от модели и компании-производителя узел может отличаться разной конструкцией ‒ упрощенной или, наоборот, слишком сложной. Кроме того, отмечают разную геометрию модельного ряда.
Классический каталог линейных подшипников подразумевает наличие узлов, что состоят из следующего набора элементов:
• Неподвижные компоненты. В этот список входят рельса, вал и опора.
• Подвижные компоненты ‒ каретка или втулка.
Прежде чем выбрать и купить в магазине данные узлы, важно учесть тот факт, что они могут быть представлены под разными названиями. Чаще всего используют следующий набор синонимов: подшипниковые узлы для линейного перемещения, втулки шарикового типа или рельсовые направляющие.
Одной из самых важных задач, с которой справляются представленные узлы, является возможность выполнить прямолинейное движение на различные дистанции. При этом отмечают существенную точность доводки, скорость, что поддается регулировке. Причем скорость может быть большой или малой.


Подбор подходящей модели


Линейные подшипники в Москве представлены в каталоге нашего интернет-магазина по демократичным ценам. Их главным достоинством является реализованная рециркуляция тел качения, за счет которой удалось обеспечить прямолинейное движение.
В процессе покупки рекомендуется обратить внимание на несколько важных критериев:
• Расчетные сроки эксплуатации и будущие усилия, что будут направлены на конструкцию.
• Необходимая степень жесткости.
• Требуемая скорость перемещения.
• Точность доводки модели.
• Конструктивные особенности определенного подшипникового узла.
• Конкретный список ограничений, связанных с дальнейшим применением устройств.
В сравнении с популярными аналогами, втулками LME, все изделия КН характеризуются аккуратными габаритами, так как имеют несколько уменьшенные показатели длины. Большой ассортимент подобных узлов поможет каждому покупателю с легкостью подобрать идеальное устройство для дальнейшей эксплуатации. Однако при выборе стоит учитывать основные условия, от которых будут зависеть технические характеристики моделей.