Подшипник линейного перемещения ‒ необходимая опора, что является важной составляющей в системах линейного движения. Представленный подшипниковый узел нашел свое предназначение в станках ЧПУ и прочих механизмах. Благодаря продуманной конструкции удается уменьшить общие показатели трения, а также увеличить предельные нагрузки и скорость работы в целом.
Подшипник линейного перемещения KB относится к категории моделей закрытого типа. Это самая популярная продукция, представленная в каталоге по демократичным ценам. Приобрести данные узлы можно в Москве или воспользоваться доставкой по всей России.
Всего выделяют два основных стандартных размера: европейский и японский. Серия KB относится к моделям с европейским размером. Корпусная часть представленного типа узлов изготавливается из специальной подшипниковой стали. Именно этот материал изначально рассчитан на предстоящие нагрузки и отличается продолжительным эксплуатационным сроком.
Корзина выполнена из высокопрочного полимерного материала, что имеет защитное напыление. По обе стороны продукции можно увидеть наличие соответствующих колец, что выступают в роли уплотнителей. Такие детали были изготовлены из вулканизированной резины, которая отличается достаточными показателями плотности.


Преимущества и особенности модельного ряда


Подшипники KB укомплектованы втулкой, валом, кареткой и другими надежными деталями, что позволяют им с легкостью преодолевать различные сложности во время эксплуатации. Бренд INA предлагает высококачественные модели, которые отличаются от других узлов принципом работы. Главное отличие заключается в том, что представленная деталь совершает поступательные движения, а не вращательные.
Подшипник KB 20 характеризуется следующими особенностями:
• Изделие может уверенно эксплуатироваться в условиях усиленных вибраций.
• Деталь работает в результате сильных ударных нагрузок.
• Вся продукция соответствует определенным техническим требованиям, что подтверждает продолжительный срок службы.
• Долговечность и рабочие характеристики ‒ это заслуга тщательного контроля и проверки качества продукции на каждом из этапов производства.
Выбирая определенную модель, важно обратить внимание на два основных показателя ‒ это внутренний и внешний диаметр. Представленные показатели помогут покупателю подобрать необходимый узел для эксплуатации того или иного механизма.


Технические характеристики узлов линейного типа


Линейный подшипник 20 32 характеризуется наличием уплотнительных материалов со всех сторон. Это подтверждает надежность детали. Чтобы купить шариковый узел скольжения или качения, необходимо обратить внимание на следующий набор важных характеристик:
• диаметр модели (внутренний и наружный);
• высота узла (ширина изделия);
• особенности используемых материалов и методов обработки поверхности;
• динамическая и статическая грузоподъемность;
• коэффициент трения;
• вес.
Линейный подшипник 25 может эксплуатироваться при температуре от -20 до +80 градусов. Это одно из важных преимуществ данной конструкции, благодаря которому сфера эксплуатации узлов заметно расширяется.
Тщательный подбор материалов в процессе производства, применение качественных разработок, инновационные технологии ‒ все это положительно сказывается на дальнейшем использовании конструкции. Поэтому линейный подшипник 20, купить который можно на сайте с доставкой, используется во многих промышленных сферах.