Весной в 2018 году проводилось расширение завода-производителя NTN-SNR Argonay. Отрасль одного из самых крупных в Европе поставщиков – подшипники NTN-SNR, производство которых подразумевает применение инновационных технологий и высококачественного сырья.

Корпорация NTN-SNR – будущее за лидерами

Таким образом, компания подтвердила свою стратегию, направленную на аэрокосмический сектор. В результате, неподалеку от французского города Анси происходит процесс разработки продукции, предназначенной для аэрокосмической промышленности.

Несмотря на такую специализацию, данная продукция известна и востребована во всем мире для роторов, турбин и трансмиссий различных видов вертолетов. Чтобы удовлетворить запросы широкого круга потребителей, компания NTN-SNR приняла решение организовать и открыть школу, где будет прорекламирована LEARN программа.

Главная цель мирового проекта заключается в возможности обучать и трудоустраивать сертифицированных специалистов с опытом в фирме.

Особенности проведения программы LEARN

В группу NTN-SNR будет входить больше 150 человек, желающих работать на производственном объекте, который предназначен для выпуска продукции для аэрокосмического сектора. Это планируется провести к 2023 году в г. Аргонэ.

Учитывая все планы, компания предлагает уникальную программу обучения для всех, кто желает «окунуться» в промышленную сферу:

  • Возможность по-новому открыть для себя данный сектор.
  • Возможность получить специальную сертификацию.

Внедрение данной программы осуществляется при поддержке, как местных, так и национальных партнеров: Министерство труда, Центр занятости, Палата металлургии, UIMM, ADEFIM74, OPCO2I, Савойский университет Монблан, органы местного управления и другие.

Будет организован соответствующий курс для токарей и сборщиков, продолжительность которого составляет 13 месяцев. Этот курс на все 100%-ов состоит из практичных занятий, на которых будут изготавливать подшипники для аэрокосмической отрасли. Такой курс является идеальным решением для будущих специалистов старше 18 лет, у которых нет опыта или диплома.

Программа LEARN будет запущена 18 ноября, а отбор участников стартует с октября 2019 года. По завершению обучения каждый ученик получает специальное удостоверение, которое свидетельствует о паритетной квалификации в сфере металлургии (CQPM). Это отличное решение для всего региона Анси, где достаточно высокий уровень безработицы (порядка 6,4%).

Корпорация NTN-SNR – будущее за лидерами

Популярная японская корпорация NTN-SNR – один из самых востребованных лидеров, который активно работает над созданием высококачественных подшипников. Единственный конкурент компании – это NSK Limited. Однако мощности данной корпорации приятно удивляются своими масштабами:

  • Каждый год фирма выпускает около 100 миллионов конических роликоподшипников.
  • Метрические и дюймовые подшипники NTN.
  • Каждый год оборот предприятия составляет около 3,7 миллиардов евро.
  • Здесь работает 20 000 специалистов в различных филиалах и представительствах расположенных в разных точках мира.

Подшипники NTN, купить которые можно в интернет-магазине подшипников, характеризуются прочной конструкцией, что положительно сказывается на их эксплуатационных сроках. Роликовые конические модели имеют массу неоспоримых преимуществ, среди которых стоит отметить уникальную возможность справляться с радиальными, осевыми и комбинированными типами нагрузок. Причем нагрузки могут быть достаточно высокими.