Подшипники для современных ветроэнергетических установок


Подшипники для ветроэнергетических установок


Современные ветроэнергетические установки предъявляет особые требования к качеству опоры вала. Лопасти, являющиеся неотъемлемой частью таких установок, в процессе работы создают большие опрокидывающие усилия, способные разрушить генератор. Поэтому подшипниковый узел должен обеспечивать максимально надежную фиксацию в пространстве и иметь высокую прочность. Также опора должна компенсировать отклонения вала, неизбежные в таком оборудовании. Учитывая все эти требования, в качестве опоры главных валов агрегатов целесообразно применение роликовых сферических двухрядных подшипников.


Производители подшипников для энергетики


Как правило, лучшие модели опорных элементов для валов и осей оборудования, которое использует энергетика, выпускают компании обеспечивающие продукцией металлургический, транспортный, нефтегазовый, горнодобывающий сектор, а также машиностроение. Из предприятий, расположенных в ближнем зарубежье, нужно упомянуть беларусский МПЗ, продукция которого востребована в Европе не одно десятилетие. Российский завод ГПЗ также уверенно составляет конкуренцию на нашем рынке европейским и азиатским производителям. Отечественный бренд постоянно работает над увеличением производительности своих деталей и добился в этом направлении больших успехов.
Среди зарубежных компаний особо стоит упомянуть американский концерн SKF, известный своим огромным выбором и отменным качеством продуктов. Также спросом пользуются специальные цилиндрические и сферические детали от японской компании NTN и австрийского бренда NKE. Изделия всех этих компаний отлично зарекомендовали себя в такой отрасли человеческой деятельности как энергетика и имеют высокий рейтинг у потребителей.


Подшипники от компании NTN


Компания NTN – это ведущий производитель опорных элементов для этого сегмента энергетической отрасли. В ассортименте ее продукции есть специальные решения для установок такого типа, разработанные в тесном сотрудничестве со проектировщиками ветроэнергетических систем. Подшипники NTN – это прочные и обладающие высокой точностью изделия, неприхотливые к обслуживанию.

Компания выпускает детали для следующих узлов и механизмов:


• Роторов (имеют низкий уровень шума и выдерживают высокую температуру);
• Генераторов (предоставляют максимальную стойкость к износу);
• Опорно-поворотных узлов (обеспечивают высокую прочность механизма);
• Мультипликаторов (нетребовательность к обслуживанию).


В большинстве случаев производство продукции NTN такого типа сосредоточено в Японии, где расположено предприятие компании с самым высоким уровнем оснащенности и максимальным контролем качества. Также этот всемирно известный бренд выпускает специализированные высокоточные опорные узлы, которые устанавливают в авиационный генератор и другие ответственные устройства. Высокая производительность подшипников NTN достигается за счет использования новых материалов. Сепараторы из полиамида снижают трение между элементами изделия, делая работу детали эффективнее.


Подшипники компании NKE


Австрийская компания NKE считается одним из ведущих европейских производителей подшипников, которые потребляет энергетическая отрасль. В ассортименте бренда можно найти все виды специализированных деталей: шариковые и роликовые, однорядные и двухрядные, радиально-упорные, сферические и не обслуживаемые модели разных видов. Также завод производит высокоскоростные изделия, использующие в работе скольжение.


Продукция NKE – это высокое европейское качество, помноженное на инновационные технологии. Использование новых материалов позволяет сделать каждый узел максимально выносливым и долговечным. Среди продукции австрийского производителя особым спросом у энергетиков пользуются подшипники NKE с электроизоляционным покрытием. Сферический роликоподшипник этого бренда, установленный на вал генератора, гарантирует высокую производительность за счет специальных покрытий, улучшающих смазочные характеристики детали.


Большой ассортимент промышленных подшипников на podsnab.ru



Если вы ищете надежного поставщика качественной подшипниковой продукции для энергетики, то наша компания готова предложить вам отличный выбор изделий от лучших производителей мира, а также настоящий европейский сервис. Наш сайт может являться идеальным помощником в выборе и покупке подшипников разного типа. Все модели опорных деталей, которые в настоящее время потребляет Россия, присутствуют в наших каталогах. Podsnab.ru предлагает свою продукцию по лучшей цене и быстрой доставкой в любой регион страны. Профессионалы энергетической области выбирают сервис нашей компании и всегда довольны нашим сотрудничеством.