SKF ‒ производитель высококачественных подшипников, что используются для линейного перемещения. В стандартной вариации они подразумевают применение консистентного смазочного вещества. Применение такого вида узлов заметно уменьшает время фиксации подшипника, который не нуждается в дополнительной смазке.

Представленные шарикоподшипники специально дополнены двухкромочным уплотнением, за счет чего удается поддерживать контакт с осью. Такие уплотнения прошли обязательную процедуру оптимизации при дальнейшем применении во время низкого коэффициента трения.

Особенности шарикоподшипников LBBR

Серия LBBR представляет запатентованные шариковые подшипниковые узлы, что соответствует размеру 1 согласно стандарту ISO. Такой механизм состоит из следующих элементов: сепаратор из прочной пластмассы, дорожки качения, изготовленные из закаленной стали, что крайне необходимы для регулировки циркулирующих тел.

Основные характеристики представленного типа:

  • Конструкция дорожек собирается поэтапно с учетом всей длины погружения. Это положительно сказывается на увеличенной грузоподъемности и большом сроке эксплуатации всей рабочей системы.
  • Для создания качественных рабочих условий сепаратор из пластмассы был полностью пересмотрен. В результате модификации перемещения шариков по заданной траектории были изменены, чтобы свести к минимуму показатели их сопротивления при входе и выходе из каналов.

Кроме того, измененная форма сепаратора позволяет в дальнейшем применять в корпусе тела (шарики) больших габаритов по сравнению со стандартными видами. Таким образом, можно увеличить изначальные показатели грузоподъемности.

Особенности подшипников скольжения LPBR

Подшипники линейные LPBR‒ это узлы скольжения, что отличаются одинаковыми габаритами вместе с шарикоподшипниками серии LBBR. Эти модели выполнены из высококачественного материала ‒ PAS-LX. Такие сополимеры полиоксиметилена имеют в своем составе элементы полиэтилена, что позволяет обеспечить плавную работу конструкции, исключая «залипание» деталей.

Такие линейные подшипники, купить в Москве которые можно по выгодным ценам в каталоге нашего магазина, считаются самосмазывающимися. Они нуждаются в простом техническом обслуживании при условии стандартной эксплуатации. Основное преимущество конструкции заключается в увеличенной статической грузоподъемности. Кроме того, они могут работать в условиях высоких ударных нагрузок.

Чтобы увеличить эффективность работы подшипника, разработчики компании SKF рекомендуют при установке использовать тонкий слой смазки. Это правило касается даже тех случаев, если в дальнейшем такие детали будут эксплуатироваться «без смазки».

Вал, втулка, каретка и другие детали представленной конструкции могут с легкостью работать во время тяжелых ударных нагрузок и значительных вибраций. Таким образом, их эксплуатационный срок считается продолжительным по сравнению с шарикоподшипниками.

Использование закрытых подшипников

Выбирая линейные подшипники и линейные направляющие, рекомендуется обратить внимание на закрытые варианты подшипников. Представленные конструкции предназначены для систем, что имеют направляющие оси с опорой на каждом конце. Это компактные модели, что являются достаточно компактными и эксплуатируются в условиях нагрузок, превышающих показатель 25 000 Н.

Прежде чем купить представленные узлы серии LBBR с двухкромочным уплотнением в Москве, важно ознакомиться с их особенностями:

  • возможные показатели перекоса осей достигают 15 угловых минут;
  • возможность выполнять поставленные задачи без повторного смазывания;
  • увеличенный эксплуатационный срок и возможность применять конструкции в загрязненной среде.

Для влажной, загрязненной и агрессивной среды производитель SKF предусмотрел вероятность использовать направляющие оси, что изготовлены из стали с нержавеющим покрытием вместе с алюминиевым корпусом. Также, возможен вариант шарикоподшипников для линейного перемещения, которые выполнены из стали с антикоррозийным напылением поверхности.

Самоцентрирующиеся шарикоподшипники LBCD

Для ЧПУ и других механизмов принято использовать высококачественные конструкции, задача которых направлять усилия в нужную сторону (в зависимости от основных конструктивных особенностей). Благодаря огромному ассортименту продукции покупатель может подобрать любой подшипник для линейного перемещения. Среди большого выбора невозможно не отметить самоцентрирующуюся серию LBCD. В результате данная модель может наклоняться в пределах +/-30 угловых минут.

За счет такого оптимального наклона удается полностью исключить возможную несоосность. Основная причина несоосности заключается в неправильном монтаже или нарушенном процессе производства (разработке, сборке конструкции).

Особое внимание производитель обратил на такие элементы конструкции, как сепаратор, специальные уплотнения и защитные шайбы, что были усовершенствованы для обеспечения качественного самоцентрирования.

В каталоге можно выбрать современные фланцевые подшипники узлы для разных сфер эксплуатации, определиться с подбором шарикоподшипников цилиндрического типа и других видов устройств.